Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen gerne für die Beantwortung Ihrer Fragen zur Verfügung.

Meldungen von Störungen oder sicherheitsrelevanten Ereignissen an unseren Entwicklungs- und Herstellbetrieb

e-mail: occurrence@aquila-aviation.de

Geschäftsführer/ Betriebsleiter

Dipl.-Ing. Aydogan Koc

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-0

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: kontakt@aquila-aviation.de

Assistentin der Geschäftsführung

Laura Selent

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-19

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: l.selent@aquila-aviation.de

Leiter Produktion

Peter Weisbach

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-46

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: p.weisbach@aquila-aviation.de

Leiter Qualitätsmanagement

Christian Grube

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-41

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: c.grube@aquila-aviation.de

Leiter Materialwirtschaft / Leiter Einkauf

Thomas Krüger

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-25

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: t.krueger@aquila-aviation.de

e-mail: einkauf@aquila-aviation.de

Ersatzteilbestellungen

Loretta Donath

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-55

Telefax:  +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: l.donath@aquila-aviation.de

Vertriebsassistentin

Tina Mäser

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-33

Mobil:    + 49 (0151) 148 279 34

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: t.maeser@aquila-aviation.de

Vertrieb

Marco Intelisano

 

Tel.:     +49 (3 37 31) 7 07 -34

Mobil:   +49 (0) 160-967 50 443

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: m.intelisano@aquila-aviation.de

Vertrieb

Uwe Herrmann

 

Mobil: +49 (0) 152- 29 227 659

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-77

e-mail: u.herrmann@aquila-aviation.de

Buchhaltung

Carola Pirschel

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-12

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: c.pirschel@aquila-aviation.de

Personalwesen

Annett Thimm

 

Telefon: +49 (3 37 31) 7 07-43

Telefax: +49 (3 37 31) 7 07-11

e-mail: kontakt@aquila-aviation.de

Newsletter - immer informiert

News und Updates

26.01.18

Weitere Informationen finden Sie unter Unternehmen / Termine.

05.01.18

Happy New Year 2018. 

Kunden im Glück

Gestern wurde die neue AQUILA A211G an den Verein FFG Braunschweig e.V. ausgeliefert. Die A211G mit...

Nach oben